Nostalgia Film Hari Minggu Era 90-an, Apa Gansist Merasakan Hal Sedih Seperti Ane?

gamebocor

Administrator
Staff member
Nostalgia Film Hari Minggu Era 90-an, Apa Gansist Merasakan Hal Sedih Seperti Ane?

Welcome & berjumpa lagi dengan thread ane. "Sebelum memulai menuliskan isi thread, ane mau sapa dulu buat semua para kaskuser dimanapun berada semoga sering sehat & aktif terus ngaskusnya."

Bercerita & membahas soal nostalgia era 90-an memang tak pernah ada habisnya. Walau sudah sering kita baca seputar cerita-cerita nostalgia anak tahun 90-an. Namun seolah-oleh kita tak pernah bosan dengan hal itu, betul atau tidak? "ane yakin sih kebanyakan dari para kaskuser menjawab betul. "Sedikit maksa yah gan, hehe".

DI thread kali ini, mungkin yg akan ane tulis bukan seputar nostalgia film era tahun 90-an nya aja, tetapi ane mau sekaligus menceritakan kisah ane ketika harap nonton film hari pekan di era tahun 90-an.

Era tahun 90-an itu ane duduk di bangku sekolah dasar, mungkin agan & sista yg membaca thread ini ada yg seumuran dengan ane. Nah, apakah gan sist merasakan hal seru bercampur sedih ketika harap nonton film hari minggu?

Kenapa dapat seru tetapi bercampur sedih?

Ketika ane masih sekolah SD, hari pekan adalah hari yg ditunggu-tunggu. Selain libur sekolah & tugas rumah, hari pekan jaman dulu, disebut sebagai hari anak. "Karena banyak film-film kartun yg cuma tayang setiap hari pekan saja". Maka dari situ hari pekan bagi ane jadi hari yg paling seru.

Bisa nonton berbagai film yg rame & ditunggu-tunggu. Nonton bersama teman-teman, kadang dapat hingga belasan orang nonton bareng. "Pokoknya jaman ane kecil bedalah dengan anak jaman sekarang yg segala dimudahkan dengan kecanggihan teknologi".

Namun dibalik hak seru, bagi ane & beberapa teman ada hal yg menciptakan sedih. Lah kenapa sedih, katanya hari pekan jadi hal yg seru?

Hal sedih hari pekan bagi ane adalah, Dimana saat harap menonton film kartun atau film yg dinanti-nanti. Ane harus mencari teman yg mempunyai televisi (karena di rumah orang tua ane belum memiliki TV). Kadang ane pura-pura datang ke rumahnya dengan alasan mengajak bermain. Biasanya teman ane, menjawab gak akan bermain karena mau nonton film, "disitu rasa sedih sedikit terobati". Karena biasanya teman ane menawarkan diri & mengajak untuk nonton bersama di rumahnya.

Tetapi, tak jarang juga ane yg harus ngomong duluan, boleh ga ane ikutan nonton? "begitulah kurang lebih kosa katanya".

Nah hal sedih tersebut terobati dengan dapat menonton bareng di rumah teman. Kadang dari pagi dapat pulang-pulang sore, saking asiknya nonton & gak mau pulang, tak jarang ane ikut makan dirumah teman tersebut.

Adakah diantara agan & sista yg memiliki cerita sama seperti ane ketika berjumpa dengan hari minggu?

Berikut beberapa film hari pekan nostalgia era tahun 90-an yg sering ane tonton

Quote:
DoraEmon

source: via instagram @doraemoon.id​

Siapa yg tak kenal dengan film doraemon. Jangankan anak jaman dulu, anak jaman sekarang aja pasti mengenal film doraemon. Karena film doraemon jadi salah satu film kartun dengan usia yg paling lama.

Dragon Ball

source: via instagram @nostalgia90_an​

Walau Tayang cuma seminggu sekali & cuma tayang 30 menit dipotong iklan. Namun film goku ini jadi salah satu film fovorite ane & teman seumuran ane. Alur ceritanya juga mudah dimengerti bagi anak-anak.

Power Ranger

source: via instagram @nostalgia90_an​

Walau banyak versinya, namun film ini tetap disebut dengan power ranger. Sebenarnya film anak ini menampilkan 6 hero yg berusaha menyelamatkan bumi dari musuh yg harap menguasainya. Namun yg populer dikalangan masanya cuma 5 hero (karena hero bercustom warna hijau jarang tampil setiap minggu)

Dengan adanya film inilah, yg paling sering berantem antara anak laki-laki era tahun 90-an adalah rebutan harap jadi ranger merah.

Mungkin masih banyak film-film nosntagianya seperti film kartun & film-film superhero lainnya. Tapi yg jadi favorite banget bagi ane cuma 3 film tersebut & masih ingat alur ceritanya hingga sekarang.

Sumber: Opini Pribadi | Gambar & Video By Instagram

MENCARI INFORMASI ATAU MAU BERBAGI SEPUTAR TEMPAT KULINER DAN TEMPAT WISATA DI BANDUNG, YUK GABUNG DI FORUM KUMUNITAS

Kaskus Bandung Tourism Community
emoticon-I Love Kaskus

Hari ini 04:44

Our Partner