Anime & Chill Ala Gue, Kalo Lo Gimana?

gamebocor

Administrator
Staff member

Berbicara tentang anime, Ane yakin pasti Agan pernah menikmati tayangan hiburan asal Jepang tersebut setidaknya satu kali dalam hidup Agan. Ya, setidaknya Agan pasti tahu deh dengan Naruto, One Piece, atau Dragon Ball. Iya kan? Hehehe.

Kalau Ane sendiri saat ini lagi ngikutin anime Shingeki no Kyojin atau yg lebih familiar dengan nama Attack on Titan. Menurut Ane, karya buatan Hajime Isayama ini emang punya jalan cerita yg epic banget Gan. Makanya gak heran anime Attack on Titan populer banget. Bahkan, menurut data dari Google Trends Indonesia, anime ini punya grafik trend yg meningkat dalam setahun belakangan ini. Dan, peak popularity-nya sempat menembus angka 100 di bulan Desember 2020!

Berkat popularitasnya tersebut, Ane jadi semakin antusias banget buat ngikutin anime Attack on Titan. Disaat rilisan episode terbarunya, Ane tuh sering pengen nonton paling awal banget deh. Bahkan, saking niatnya, Ane sering menyiapkan berbagai hal supaya makin enjoy waktu nikmatin anime-nya. Aktivitas tersebut Ane sebut sebagai ritual anime & chill Gan, hahaha.

Setiap penikmat anime pasti punya caranya tersendiri dalam aktivitas anime & chill yg dilakukan. Nah, kali ini Ane pengen sharing nih ke Agan gimana sih aktivitas anime & chill yg biasanya Ane lakukan supaya makin seru waktu nonton anime. Langsung aja gak pakai lama lagi, check it out!

Quote:
1. Nonton Bareng Lebih Asik Gan

Ane sering ngerasa kalau nonton anime bareng dengan keluarga atau teman itu sering jadi momen yg asyik untuk dilakukan. Soalnya Agan secara berbarengan dapat ngalamin element of surprise dari anime yg ditonton. Dan, itu seru banget Gan. Apalagi kalau ada teman nonton bareng yg sering kasih reaksi yg total, pasti bakal jadi dialog yg seru sehabis episodenya selesai.

Quote:
2. Jangan Lupa Siapkan Cemilan

Bisa dibilang cemilan itu hukumnya wajib buat Ane untuk disediakan waktu lagi mau nonton anime. Apapun cemilannya itu gak masalah, yg penting harus ada deh. Soalnya, cemilan gak bakal bikin perut Agan laper kalo lagi maraton anime. Kebayang dong gimana rasanya kalau lagi asyik nonton, eh malah keganggu sama perut yg laper. Makanya, jangan lupa sediakan cemilan ya Gan!

Quote:
3. Sambil Ngerokok? Pasti Nikmat!

Rata-rata anime yg Ane tonton itu setiap episodenya punya durasi waktu 23-25 menit. Dengan durasi yg cukup panjang, apalagi kalau lagi maraton anime, jadi aktivitas yg paling cocok untuk menemani Agan ya nonton sambil ditemani rokok Gan.

Rokok yg biasanya Ane pakai waktu lagi maraton anime adalah Esse Punch Pop yg rasa mangga. Jujur aja, nih rokok paling cocok di selera Ane, soalnya ada fitur Mango Punch Capsule yg ngeluarin aroma sensasi mangga yg nyata banget menurut Ane. Cuma, hati-hati aja ya kalau bawa rokok ini waktu lagi nonton bareng. Takutnya diabisin sama kawan Agan gara-gara ketagihan, hahaha.

Quote:
4. Habis Nonton, Kulik Teorinya

Setelah anime yg ditonton berakhir, biasanya Ane langsung ngulik teori tentang episode atau chapter selanjutnya dari anime tersebut. Berhubung Ane lagi ngikutin Attack on Titan, jadi Ane sering mantengin thread fanbase-nya Shingeki no Kyojin di KASKUS. Di thread tersebut Agan-Agannya pada punya teori & pemikiran yg unik banget buat memprediksi cerita selanjutnya.

Kalau udah Ane kulik, baru deh Ane obrolin lagi sama teman nonton bareng Ane. Tentunya sambil makan cemilan & ngebakar rokok sisaan nonton anime tadi Gan, hehe.

* * * * *​

Jadi itulah aktivitas anime & chill yg biasanya Ane lakukan Gan. Kira-kira ada yg sama gak nih kayak yg Agan lakukan waktu lagi nonton anime? Atau Agan punya tambahan? Boleh dong di sharing lewat kolom komentar thread ini ya

emoticon-Request
Hari ini 13:01

Our Partner